Новости

Давыдов поручил найти и наказать виновных в пробках на улице Худякова
23.06.2014 Давыдов поручил найти и наказать виновных в пробках на улице Худякова

Сегодня, 23 июня, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов потребовал найти и наказать виновных, которые готовили и исполняли поручение по перекрытию улицы Худякова 11 июня. Сити-менеджер поручил найти виновных к следующему аппаратному совещанию.

В Челябинске из-за подозрительного пакета оцепили троллейбус №8
23.06.2014 В Челябинске из-за подозрительного пакета оцепили троллейбус №8

В Челябинске бесхозный пакет вызвал подозрение у пассажиров троллейбуса №8. Машину оцепили, на место выехали все ответственные службы, сообщили в пресс-службе УМВД города.

Клещи в Челябинске. Автомобилист будь осторожен, не привези с пикника кровососа!!!
22.05.2014 Клещи в Челябинске. Автомобилист будь осторожен, не привези с пикника кровососа!!!

Прошли теплые майские праздники и погода в Челябинске снова «порадовала» нас холодом. Как говорится на Урале у нас летом тепло можно ходить, не застегивая пуховик. Но мы надеемся, что настоящее летнее тепло не за горами и мы в полно мере насладимся загородным отдыхом.

Определена «справедливая» стоимость ОСАГО
20.05.2014 Определена «справедливая» стоимость ОСАГО

С 1 июня вступает в силу первая часть поправок к закону об ОСАГО, подразумевающая увеличение лимита выплат «по железу» с нынешних 120 тысяч рублей до 400 тысяч.

В центре Челябинска около моста обвалилась часть дороги
19.05.2014 В центре Челябинска около моста обвалилась часть дороги

В Челябинске в воскресенье, 18 мая, произошел обвал части дороги. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение транспортных средств.Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел около четырех часов дня на улице Каслинской. Обрыв прилегающей к дороги территории случился в 200 метрах от моста через реку Миасс в районе Торгового центра.

На северо-западе Челябинска ночью сгорели две иномарки
16.05.2014 На северо-западе Челябинска ночью сгорели две иномарки

Ночью 16 мая на северо-западе Челябинска сгорели две иномарки – Ford и Mazda. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Юго-восток Украины выбирает независимость
12.05.2014 Юго-восток Украины выбирает независимость

Большинство жителей Донецкой и Луганской областей Украины, где накануне прошли референдумы о самоопределении регионов, поддерживают идею государственной самостоятельности. Об этом свидетельствуют первые данные, поступающие из центральных избирательных комиссий.
В бюллетенях на референдуме был лишь один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе
12.05.2014 800 человек эвакуированы из Кольцово из-за сообщения о бомбе

Около 800 пассажиров аэропорта Кольцово в Екатеринбурге были эвакуированы из-за сообщения о бомбе. К данному моменту уже известно, что взрывное устройство не обнаружено, аэропорт приступил к работе в штатном режиме, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

На Южном Урале за праздничные выходные сгорело 140 гектаров леса
12.05.2014 На Южном Урале за праздничные выходные сгорело 140 гектаров леса

В лесах Челябинской области в период с 9 по 11 мая было зарегистрировано 50 пожаров на площади 140,5 гектара. Огонь прошелся по территории Аргаяшского (одно возгорание), Катав-Ивановского (1), Красноармейского (3), Кыштымского (1), Увельского (1), Чебаркульского (1) и Шершневского лесничеств (5), сообщает пресс-служба Главного управления лесами региона.

Чуркин: Киев толкает Украину к катастрофе
30.04.2014 Чуркин: Киев толкает Украину к катастрофе

Постоянный председатель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что киевский режим толкает Украину к катастрофе.

Для челябинцев снова недоступен безналичный расчет по картам Visa и MasterCard «СМП Банка»
30.04.2014 Для челябинцев снова недоступен безналичный расчет по картам Visa и MasterCard «СМП Банка»

БАНК АРКАДИЯ И БОРИСА РОТЕНБЕРГОВ ПОПАЛ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ США. В понедельник Минфин США объявил о введении санкций в отношении 7 россиян и 17 компаний, в число которых вошел «СМП Банк», широко представленный в Челябинске. Позднее Visa и MasterCard объявили о приостановке оказания услуг держателям четырех российских банков, включая «СМП Банк». Ранее кредитное учреждение Аркадия и Бориса Ротенбергов уже испытывало проблемы с американскими платежными системами.

Современные трассы свяжут новые микрорайоны с центром Челябинска
30.04.2014 Современные трассы свяжут новые микрорайоны с центром Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил руководству южноуральской столицы и застройщикам заблаговременно планировать строительство трасс в новых микрорайонах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Прокуратура Челябинской области проверит ЖКХ после обращения к Путину
20.04.2014 Прокуратура Челябинской области проверит ЖКХ после обращения к Путину

Прокурору Челябинской области Александру Войтовичу поручено встретиться с челябинкой Светланой Щербаковой, пожаловавшейся Владимиру Путину на «антинародную политику» в области ЖКХ.

Станет ли страхование недвижимости обязательным
20.04.2014 Станет ли страхование недвижимости обязательным

В последние недели средства массовой информации широко обсуждают вопрос о введении обязательного страхования недвижимости. Поводом для различных спекуляций стали итоги совещания, на котором правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, обсуждало возможность такого шага.

После введения запрета на въезд в Украину на границе «развернули» свыше 150 россиян.
18.04.2014 После введения запрета на въезд в Украину на границе «развернули» свыше 150 россиян.

17 апреля Пограничная служба Украины ввела режим усиленного пограничного контроля в отношении россиян с российским гражданство в возрасте от 16 до 60 лет. Также имеется информация о наличии особого режима для женщин в возрасте от 20 до 35 лет, проживающих в Крыму и Севастополе. Сегодня введенный запрет на себе испытали уже 150 россиян. Мужчин и женщин «развернули» на границе украинские пограничники.